Версия для слабовидящих

Карта жителя Хабаровского края «Муравьев-Амурский»

Во исполнение поручения первого вице-губернатора Хабаровского края Никитина А.А., направляем информацию о реализации опорного проекта «Карта жителя Хабаровского края («Муравьев-Амурский»)» приоритетного направления развития Хабаровского края «Край комфортного проживания».

Карта жителя Хабаровского края «Муравьев-Амурский» — многофункциональный инструмент на базе банковской карты платежной системы «Мир». Включает в себя возможности банковской, транспортной, социальной и бонусной карты, а также может выступать носителем квалифицированной электронной подписи гражданина. Карта предоставляет доступ к скидкам и бонусам от партнеров проекта «Карта жителя Хабаровского края «Муравьев-Амурский» (далее – проект), а также выгодным предложениям платежной системы «Мир».

В настоящее партнерами проекта являются следующие торгово-сервисные предприятия Хабаровского края:

  • ГК «Лунный свет»,
  • ООО «Зооград» (сеть магазинов «Белый кролик»),
  • ООО «НК ДВ» (сеть магазинов «ЭНКА техника»),
  • ООО «Джетар Восток» (сеть магазинов «Франческо Донни»),
  • фитнес-клуб ЭНКА LIFE.

Работа по подключению к проекту торгово-сервисных предприятий, кредитных учреждений, исполнительных органов края и их подведомственных учреждений продолжается. В настоящее время рассматривают возможность участия в Проекте ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», Банк ГПБ (АО), Банк ВТБ (ПАО), детская поликлиника «Астрокид», сеть магазинов «ХотуАс».

Также для держателей Карт жителя Хабаровского края «Муравьев-Амурский» доступны специальные предложения от платежной системы «Мир». Для того чтобы получить доступ к этим предложениям, карту «Мир» необходимо зарегистрировать на сайте «Привет.Мир!».

Кроме того, карту жителя Хабаровского края «Муравьев-Амурский» можно использовать:

  • для оплаты товаров и услуг, в том числе онлайн
  • для операций с наличными в банкоматах и пунктах выдачи наличных
  • для оформления перечислений на карту (например, заработной платы или налоговых вычетов)
  • для отправки и получения переводов с других карт.

На Карту жителя Хабаровского края «Муравьев-Амурский» можно получать краевые социальные выплаты в рамках мер социальной поддержки на территории Хабаровского края. Заявления на перечисление социальных выплат принимаются в органах социальной защиты Хабаровского края по месту жительства.

Карта жителя Хабаровского края «Муравьев-Амурский» может использоваться в качестве носителя сертификата и ключей квалифицированной электронной подписи (КЭП).

Условия создания сертификата и ключей КЭП и ее размещения на карте соответствуют действующим тарифам для физических лиц удостоверяющего центра.

Для использования квалифицированной электронной подписи необходимы:

  • устройство-считыватель карт;
  • программное обеспечение «КриптоПРО CSP».

Как получить карту

Оформить карту жителя Хабаровского края «Муравьев-Амурский» может любой гражданин Российской Федерации старше 14 лет.

Вариант 1. Обратитесь в офис одного из банков-эмитентов для оформления заявления на выпуск физической карты с уникальным дизайном. В настоящее время банком-партнером Проекта, осуществляющим выдачу карт, является АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО (www.albank.ru).

Выдача карты осуществляется в срок не более 14 рабочих дней с даты приема заявления. Выпуск карт и участие в проекте бесплатное. Также не взимается дополнительная плата за годовое обслуживание карты.

Вариант 2. Подключите к проекту действующую банковскую карту на базе платежной системы «Мир», независимо от банка, в котором она выпущена. Для подключения авторизуйтесь в Личном кабинете интернет-портала с помощью подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

Мобильное приложение проекта доступно для скачивания в Google play и Apple Store.

Телефон горячей линии службы поддержки +7 (4212) 402-111. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 часов в рабочие дни.

Добавить комментарий