Версия для слабовидящих

Прошёл чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике.

Соревнования проходили с 8 по 9 июля в Ярославле. Участие приняли 33 вуза страны.

Александр Николаев занял первое место на дистанции 100 м с результатом – 10,37 сек, выполнив норматив Мастера спорта России. Также Александр занял второе место в беге на 200 м (21,35) и первое место в эстафете 4х100 в составе команды ДВФУ.

На 100 метров установил личный рекорд – 10,37. Очень этим доволен! Также рад, что наша команда 2-й старт подряд занимает первое место в эстафете, да и в общем зачёте мы как и зимой попали в тройку самых спортивных вузов России, что не может не радовать, – поделился Александр.

Среди девушек в беге на 100 м Анастасия Курчанова стала третьей (11,72), а на 200 м – второй (24,05). Вероника Ануфриева в беге с барьерами на 100 м заняла второе место (14,43). В эстафете 4х100 Анастасия и Вероника в составе команды ДВФУ завоевали серебро.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Ерченко Евгения Павловича!